上摆摊做小生意!-最新更新文章 - 随机更新文章

【聚焦】晋城这里不让摆摊?!官方回复来了!

发布日期:07-20 08:38 分类:各地政策 阅读次数:1345

摘要受理时间:2020-07-10事项内容:牛女士反映:她是泽州县北石店镇临泽村的村民,2020年7月8日临泽村村委缴纳每月450元摆摊管理费,7月10日在山水鉴园小区门口摆摊时,临泽村村委不允许其摆摊, ...

受理时间:

2020-07-10


事项内容:

牛女士反映:她是泽州县北石店镇临泽村的村民,2020年7月8日临泽村村委缴纳每月450元摆摊管理费,7月10日在山水鉴园小区门口摆摊时,临泽村村委不允许其摆摊,她向村委申请退还摆摊管理费未果,希望相关部门调查处理。


处理结果:

泽州县政府回复:北石店镇收到晋城市12345市长热线转交办关于临泽村摆摊相关问题后,北石店镇党委、政府髙度重视,立即责成专人负责落实。经调查,临泽村委收取的摊位管理费是本着自主自愿的原则有严格的区位规定的,所以反映人虽然缴纳摊位管理费,也不能随意随地摆摊,只能在村委规定的摊位区域指定位置内,鉴园小区门口不允许摆摊。经了解,牛女士所缴纳的摊位管理费450元已经全部退还。感谢牛女士对北石店镇政府工作的支持和监督。



新闻来源:晋城早知道 

原文链接:https://mp.weixin.qq.com/s/8O4go6w0UCW2hEpV35Vp1w

1595128860172891

本文仅代表作者个人观点,不代表摆摊网立场,转载请注明来源,违者必究。详情见本网站【版权声明】

微信关注摆摊网

为您提供全面的摆摊资讯。

实时更新全国各地更新摆摊供求消息,为摆摊人提供商机。

文章评论(0)
cache
Processed in 0.010460 Second.